04 декабря 2020, 10:52

В Тюменской области подведут итоги социальных финансовых проектов

Поделиться:

10 декабря на базе пространства «Точка кипения – Тюмень» состоится круглый стол, посвящённый подведению итогов реализации социально значимых проектов «Молодежная финансовая инициатива: финансовую грамотность каждому школьнику!» и «Финансовый фестиваль для всей семьи».

Напомним, что "Союз защиты прав потребителей финансовых услуг" активно реализует проекты в сфере финансовой грамотности с 2015-го, а в апреле 2020 года в Тюменской области была запущена комплексная программа "Социальная финансовая инициатива", основная цель которой – защита финансового здоровья жителей региона в условиях нарастающего глобального экономического кризиса, вызванного последствиями пандемии Covid-19.

В ходе реализации программы был реализован ряд мер по повышению уровня финансовой грамотности всех категорий населения и социальных групп. В частности, была организована работа бесплатной юридической консультация по вопросам финансовых услуг "Клиника финансового здоровья", регулярно проводятся интервью с крупными федеральными экспертами в рамках дискуссионного клуба "Дружи с финансами", разработаны программы обучения образовательных курсов школы финансовой грамотности "В знаниях: деньги", а также состоялся полномасштабный мониторинг финансового здоровья населения Тюменской области.

Отдельно стоит упомянуть уникальное событие, посвященное обучению финансовой грамотности для всех возрастных групп, состоявшееся в Тюмени 18 ноября, - первый региональный "Финансовый фестиваль для всей семьи".

Более 1 200 тюменцев смогли, не выходя из дома, принять участие в десятках познавательных лекциях, мастер-классах, обучающих финансовых тренингах и в ряде других полезных активностях.

Подробно о результатах, достигнутых по итогам работы в сфере повышения финансовой грамотности в этот сложный год, можно будет узнать 10 декабря на круглом столе, который пройдет в "Тюменском технопарке".