Волонтеры ишимского управления Пенсионного фонда собрали "Коробку храбрости" для маленьких пациентов

Поделиться:

Дед Мороз побывал в соматическом отделении областной больницы № 4 на месяц раньше. А точнее, в роли добрых волшебников выступили сотрудники управления Пенсионного фонда в Ишиме. 30 ноября они передали отделению две «коробки храбрости» с книжками, игрушками, принадлежностями для рисования и другими подарками для маленьких пациентов.

Акцию, призванную поддержать маленьких пациентов во время лечения в стационаре, инициировал в Тюменской области благотворительный фонд "Клуб добряков". Из "Коробки храбрости" дети могут достать себе игрушку в награду за храбрость после проведенных болезненных процедур.

- В течение месяца мы собирали игрушки, книжки, канцелярские принадлежности, чтобы скрасить детям пребывание в больнице. В системе Пенсионного фонда волонтерское движение широко развито – мы участвуем в различных акциях: экологических, благотворительных, образовательных, направленных на помощь пожилым людям, наши волонтеры являются донорами. Всегда приятно делать добро и наши сотрудники не исключение, - рассказала начальник Управления ПФР в г. Ишиме Екатерина Агафонова.

Заведующая соматическим отделением Галина Селицкая поблагодарила гостей за подарки и внимание – такие сюрпризы нечасто происходят в детском стационаре, и пожелала волонтерам здоровья и успехов в их благородных инициативах.

Так специалисты ишимского управления ПФР добавили еще одно доброе дело в копилку. А главной наградой стали счастливые улыбки маленьких пациентов, рассматривающих "сокровища" "Коробки храбрости".

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.