26 ноября 2020, 15:57

В Тюменской области продолжается набор наставников

Поделиться:

До 1 декабря жители Ишима, Ялуторовска, а также Казанского и Ярковского районов могут подать заявку на Региональную систему наставничества.

Наставники — это молодые люди с активной жизненной позицией. В проекте они могут стать примером для подростков, привить им интерес к творческой, спортивной или проектной деятельности.

Принять участие в Региональной системе наставничества могут молодые люди от 25 до 40 лет. Подать заявку можно до 1 декабря включительно по ссылке: наставничество72.рф. Сейчас от жителей области поступило 87 анкет.

Во время проекта наставники будут работать в паре с подростками. Курировать их работу, а также проводить образовательные и развлекательные мероприятия для участников будут руководители центров.

Курировать работу в Ишиме будет руководитель агентства детских праздников Кристина Ромашёва. В Ярковском — социальный педагог и мастер производственного обучения Валентина Плесовских, в Ялуторовске — Анастасия Рязанцева, а в Казанском муниципальном образовании - Валерия Герасимова.

— Это больше, чем проект — это качественные изменения жизни как у подростка, так и у наставника. Для наставников это возможность проявить свою активную позицию, поделиться опытом, направить подростка. Зачастую в проект заходят те наставники, у которых есть незакрытые гештальты в прошлом, связанные с взаимоотношениями с семьей и друзьями. Для них проект помогает разобраться в себе, — отметила Мария Федоренко, куратор Региональной системы наставничества.

Над проектом работают Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при губернаторе Тюменской области, Департамент образования и науки Тюменской области, Департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области, Региональный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Семья" и команда мультицентра "Моя территория" Тюмени.

Источник: пресс-служба Медиацентра молодежной политики Тюменской области.