Пенсионерам, находящимся на самоизоляции, помогут в едином кол-центре

Поделиться:

Жители Тюменской области в возрасте 65+, нуждающиеся в доставке на дом продуктов питания, предметов первой необходимости, лекарственных препаратов, а также в психологической помощи или консультация по мерам соцподдержки, могут обратиться в единый кол-центр, сообщает департамент социального развития региона.

Сегодня в команде волонтеров Тюменской области более 2 тыс. человек, готовых прийти на помощь. Пожилые люди могут позвонить по номеру 8-800-201-41-41 с 8 до 20 часов, а также по телефонам диспетчерских служб в муниципальных образованиях региона (звонки принимают в рабочее время организаций).

Диспетчерские службы в г. Ишиме и Ишимском районе:

Напомним, что в настоящее время людям из группы риска, которым необходим медицинский рецепт, не следует самостоятельно посещать поликлинику. В областной больнице № 4 организована дистанционная выписка рецептов на получение льготных лекарственных препаратов.

Ишимцы могут заказать необходимые льготные лекарства по телефону 6-66-66, далее рецепты передаются в аптечную сеть. Получить выписанные препараты можно самостоятельно в аптеке. Одиноко проживающим и лицам старше 65 лет доставку лекарственных препаратов на дом осуществляют волонтёры.  

Источник: t-l.ru