21 ноября 2020, 08:51

В Тюменской области проходит акция по дорожной безопасности "Начни с себя"

Поделиться:

До конца года известные в регионе люди, активисты безопасности дорожного движения будут рассказывать о необходимости личного примера, чтобы сделать наши дороги безопаснее, сообщает областная Госавтоинспекция.

Старт кампании дал главный федеральный инспектор по Тюменской области Дмитрий Кузьменко, рассказав о принципах своего участия в дорожном движении.

"Я сам соблюдаю Правила дорожного движения, перехожу улицу в установленных местах, на зеленый свет, - отметил Дмитрий Кузьменко. - Не стесняйтесь обращать внимание на людей старшего поколения, детей - может, они что-то не заметили в силу возраста. Делайте замечания, помогайте. Самые простейшие меры, такие как соблюдение скоростного режима каждый водителем, безусловно, приведут к порядку на дорогах".

В акции примут участие уполномоченный по правам ребенка Андрей Степанов, представители движения "Родительский патруль", юный пилот автоспорта Иван Соколов, депутаты Тюменской областной Думы.

Эти призывы будут распространены в социальных сетях. Цель национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" - снижение показателей социального и транспортного риска от ДТП, погибших в дорожных авариях людей, но достижение этих целей зависит от каждого из нас, от нашего личного участия в пропаганде дорожной безопасности.

Для справки.

Более 700 тысяч нарушений Правил дорожного движения в этом году зарегистрированы на дорогах Тюменской области, каждое из них могло привести к аварийной ситуации.