16 ноября 2020, 16:22

В выходные дни на ишимских улицах произошло сразу несколько аварий

Поделиться:

За два дня на территории города Ишима произошло 5 аварий, в четырех из которых причинен материальный ущерб, сообщили в отделе ГИБДД МО МВД России «Ишимский».

Так, в субботу водитель автомобиля ГАЗ-31105, выезжая со второстепенной улицы, столкнулся с Ауди А8, которая, изменив траекторию движения от удара, отлетела навстречу Мерседесу Бенц.  Материальный ущерб причинил и водитель машины Хендай, который, поворачивая  по зеленому сигналу светофора, не уступил дорогу встречному ВАЗ-21101.

Позднее мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, осуществляя движение задним ходом на автомобиле Ниссан Алмера, въехал в стоящую Тойота Камри и скрылся с места ДТП. В настоящее время личность водителя установлена, он привлечен к административной ответственности.

На следующий день женщина, управлявшая а/м Тойота, совершила съезд с проезжей части, наехав  на мачту освещения.

Серьезное ДТП, в котором его участник получил телесные повреждения, произошло вечером в субботу, 14 ноября. На улице Ялуторовской 42-летняя водитель машины Лада-111730 не справилась с управлением и допустила съезд с проезжей части, врезавшись в дерево.

Госавтоинспекция призывает водителей  соблюдать правила дорожного движения быть предельно внимательными и осторожными в сложных погодных условиях. Особое внимание необходимо обратить на соблюдение скоростного режима, дистанции, выполнение предписаний дорожных знаков, исключить резкие маневры и езду в зимний период на изношенной и летней резине.

Фото предоставлено ОГИБДД МО МВД России "Ишимский".