11 ноября 2020, 13:46

Ишимцы поддерживают медиков добрыми словами

Поделиться:

В адрес врачей и медицинских сестер, ведущих борьбу с коронавирусной инфекцией и пневмониями, приходят благодарственные письма. Пациенты, чьи здоровье и жизнь зависели от врачей, оставляют сообщения в поликлинике и в отделениях стационара при выписке, пишут в соцсети.

Своей историей поделилась Инна Романенко (размещаем с разрешения пациентки).

"Мне 49 лет. Дома находилась 5 дней с температурой 39-39,8. Поступила после КТ в отделение с температурой 40 на шестой день заболевания. Ковидное поражение лёгких, двусторонняя пневмония. Лежу на третьем этаже в моногоспитале номер 2. Хочу поблагодарить весь коллектив медсестричек, санитарочек, врача, в первый день подобрал лечение индивидуально, с хр. бронхитом, астмой, аллергией на многие антибиотики. Антикоагулянты, ежедневно капельницы, уколы в вену. Я оживаю с каждым днём только благодаря коллективу, это сплоченная команда девчат. Они же не отходят, они все время рядом. Не знаю лиц, запомнила их добрые глаза. Всем человеческое, огромное спасибо за их нелёгкий труд. Они ещё подбадривают. А сами в этих костюмах в это нелёгкое время даже не показывают усталость. Низкий поклон всем!!! Огромное спасибо!!! Всем здоровья и сил, терпения!!!"


Пациенты Маркеева Л.С., Еремина Г.В. оставили слова благодарности коллективу моногоспиталя № 1:

"Уважаемые работники моногоспиталя во главе с замечательным душевным человеком - Тумановой Галиной Алексеевной, которая смогла сплотить этот чудесный коллектив. Низкий поклон вам всем за тепло души, домашний уют, частичку вашего сердца. Нам легче переносить все тяготы болезни. Иными словами - вы наши Берегини! Берегини нашего здоровья, надежды на выздоровление. Пусть в ваш дом никогда не постучится беда, болезни. Мир вашему домашнему очагу, здоровья и благополучия во всех земных делах. Спасибо, родные, что вы есть. Да хранит вас Всевышний!"

 
Среди благодарных пациентов были и представители мужского пола. Так, Сысоев В. выразил благодарность врачам: Зыковой Анастасии Николаевне и Пальшиной Елене Анасовне; медсёстрам: Шаталиной Галине, Столяровой Ольге, Никитиной Надежде, Прусовой Ольге, а также всему младшему персоналу моногоспиталя, где он находился на лечении. 


Сегодня медики, несмотря на все опасности, подстерегающие их ежедневно на передовой, приняли на себя основной удар эпидемии. Все, что мы можем сделать сейчас для них - это оставаться по возможности дома, соблюдать социальную дистанцию и носить защитные маски.

Источник информации: пресс-служба ОБ № 4.