Губернатор Тюменской области продлил режим повышенной готовности

Поделиться:

Александр Моор внёс изменения в постановление правительства № 120-п, согласно которому режим повышенной готовности сохраняется до 22 ноября, сообщает региональный оперативный штаб.

Также в соответствии с документом школьников 6-11 классов переводят на дистанционное обучение с 9 по 22 ноября. Приостанавливается проведение дополнительных образовательных программ в зданиях всех образовательных, физкультурно-спортивных организаций Тюменской области. Учреждения образования обязаны обеспечить выдачу продуктовых наборов детям из малообеспеченных семей и других льготных категорий.

Отметим, что, по данным оперативного штаба, 9 ноября в Тюменской области зарегистрировано 156 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Среди тех, у кого подтвердился этот диагноз, - 12 детей. Подключены к аппаратам ИВЛ 26 пациентов моногоспиталей. За весь период пандемии в Тюменской области скончался 91 человек с коронавирусом.

Днем ранее  министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил, что для прогнозирования и снижения заболеваемости COVID-19 в первую очередь нужно соблюдать правила разрыва цепочек передачи вируса.

"Это ключевой момент для остановки роста. Поэтому поведение каждого из нас сегодня является составляющим фактором успеха", - подчеркнул глава Минздрава в интервью Первому каналу.

Сегодня в России на амбулаторном лечении от новой коронавирусной инфекции находятся около 650 тысяч человек, сообщил Михаил Мурашко. На стационарном лечении - порядка 250 тыс. человек.

Источник информации: ИА "Тюменская линия".

Фото Василия Баранова.