Творческий коллектив ишимского интерната признан лучшим на региональном уровне

Поделиться:

Ежегодно осенью проводится фестиваль творчества граждан пожилого возраста и инвалидов, проживающих в стационарных учреждениях социального обслуживания населения Тюменской области, «Крылья души». В этом году мероприятие было посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, участие в нем приняли подопечные Таловского психоневрологического интерната.

Отметим, что конкурс проходил в дистанционном формате: участники фестиваля готовили свои выступления и представляли в организационный комитет в формате видеозаписи. Программа состояла из нескольких номинаций исполнительских видов искусства и художественного прикладного творчества.  

По словам специалиста по работе с инвалидами Таловского психоневрологического интерната Татьяны Маркиной, организаторы мероприятия и жюри высоко оценили вклад всех участников в подготовку концерта и выставки. При этом команда из Ишимского района удостоена звания "Лучший творческий коллектив".

Подопечный интерната Владимир Доронин стал обладателем двух призовых мест: первого в номинации "Музыка"  и второго – в "Вокальном искусстве". В коллективном зачёте первые места заняли сценка "Солдаты" (номинация "Оригинальный жанр") и панорама "Сталинградская битва" (номинация "Рисование"), а также второе место – танец "Яблочко".

 - В нашем учреждении чествование победителей состоялось 6 ноября. В торжественной обстановке специалисты поздравили участников фестиваля, вручили им дипломы и памятные подарки.  Все желающие могли посмотреть запись гала-концерта. В этом году конкурсанты не встретились в одном зале, на одной сцене, однако им удалось и удалённо поделиться своим творчеством, и это, на наш взгляд, здорово, - подчеркнула Татьяна Маркина.

Ирина Алпатова. Фото предоставлено Таловским ПНИ.