08 ноября 2020, 08:41

В социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних Тобольска поступили новые игрушки

Поделиться:

Красивые куклы с наборами одежды и принадлежностями для купания приобретены при финансовом содействии Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации ( Москва), в рамках проекта "Мать и дитя: счастье быть вместе!", сообщает Екатерина Тиссен, заведующая отделением «СРЦН г. Тобольска», член регионального ВОД «Матери России».

Игрушки будут использоваться для проведения занятий в "Школе юной леди", которая организована для воспитанниц в возрасте от 10 лет и старше, проходящих реабилитацию в центре. "Школа юной леди" - это комплексная общеразвивающая программа, которая включает в себя направления: "Я - хозяюшка", "Красивые и счастливые", "Какой должна быть будущая мама", "Мое здоровье", "Искусство общения".

Каждое из них интересно и имеет огромное значение в воспитательном процессе. Играя, девочки учатся многому, чего им не достает в их семьях. Они осваивают умения и роли, которые пригодятся им в дальнейшей самостоятельной взрослой жизни, учатся выстраивать взаимоотношения, выражать позитивные эмоции, улучшают языковые навыки, репетируют жизненные ситуации.

На занятии "Я будущая мама" инструктор по труду Анжела Горшкова, приглашает воспитанниц стать участницами полезной игры, и они с увлечением примеряют на себя роль любящей и заботливой мамы.