Тюменские полицейские представили игру для борьбы с мошенниками

Поделиться:

Сотрудники управления МВД России по Тюменской области разработали игру, направленную на информирование людей о существующих видах мошеннических действий на конкретных жизненных примерах.

Игра представлена в виде 64 карточек, на каждой из которых описана определённая ситуация. Задача вытянувшего карточку человека – понять, является ли описанный случай мошенничеством, ответив "Верю" или "Не верю".

Победителем становится человек, ответивший правильно на максимальное количество карточек, – такой гражданин является наиболее подготовленным для борьбы с мошенниками.

- А самое главное то, что игра может стать частью семейно-бытового досуга: молодые люди расскажут своим дедушкам и бабушкам о способах противостояния мошенникам с учётом развития информационных технологий, а те в свою очередь поделятся своим опытом, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

Добавим, что карточки для игры "Мошенничество: верю или не верю" доступны для распечатывания на сайте УМВД в разделе "Для граждан", далее - "Противодействие мошенничеству".