В Ишиме полицейские задержали подозреваемых в сбыте и хранении наркотиков

Поделиться:

В отдел по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Ишимский» поступила оперативная информация о том, что на территории заброшенного городского кладбища неизвестным организованы тайники с запрещенными веществами. В результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали ранее судимого 39-летнего тюменца и 37-летнего местного жителя.

Установлено, что житель областного центра прибыл в Ишим специально для распространения синтетического наркотика "соль" общей массой более 15 граммов. Местный житель оплатил покупку посредством сети Интернет и забрал в указанном месте сверток с порошкообразным веществом. Эксперты-криминалисты установили, что изъятое у ишимца вещество является наркотиком "соль" общей массой свыше двух граммов.

В настоящее время в отношении подозреваемого 1981 года рождения возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере". Тюменец взят под стражу, ему грозит лишение свободы на срок от 10 до 20 лет.

В отношении второго фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 и частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Покушение на незаконное приобретение, хранение наркотических средств или психотропных веществ в особо крупном размере". Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до года. В отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Расследование продолжается.

Источник: пресс-служба МО МВД России "Ишимский".