Ишимский инвестор строит торговый центр рядом с новым Дворцом культуры

Поделиться:

Со строительством нового путепровода началось активное обновление инфраструктуры привокзального микрорайона в Ишиме.

Оценив происходящие в социальной сфере, строительстве и благоустройстве перемены, ставку на микрорайон стали делать и предприниматели. На соседней со строящимся досуговым центром площадке тоже кипят работы. Местный инвестор, индивидуальный предприниматель, владелец сети магазинов "Автодоктор" Владимир Чернышев уверен: место для торгового центра выбрано удачно и вложение средств на строительство себя оправдает.

Подобно Дворцу культуры, вставшему на месте клуба им. Ильича, торговый павильон растет на площадке старого железнодорожного универмага – по ул. К.Маркса, 75. Строительство началось в прошлом году – был залит фундамент. Нынче смонтировали облегченную каркасную конструкцию, которую затем предстоит обшить сандвич-панелями. Площадь торгового центра составит 1,5 тысячи квадратных метров, рядом разместится парковка на 100 мест.

- На первом этаже разместится продуктовый супермаркет, второй займут торговые точки, кафе, зона для детского досуга. Пока идет строительство, параллельно ведем переговоры с торговыми сетями, готовыми зайти на нашу площадку. Открыть центр планируем в следующем году, - рассказал Владимир Чернышев.

Объем инвестиций, вложенных в реализацию проекта, составит 60 млн рублей, будет создано 30 рабочих мест.

Любой объект экономики важен для города – убежден глава Ишима Фёдор Шишкин, который на днях оценил ход строительства.

- Успешное развитие территории зависит от экономики. Поэтому мы всегда поддерживаем, в первую очередь местных предпринимателей, чтобы вкладывались в развитие родного города, оказываем содействие, сопровождаем реализацию инвестпроектов, - подчеркнул руководитель муниципалитета. – С начала 2020 года, ставшего нестоящим испытанием на прочность для экономики, в Ишиме уже реализовано шесть инвестиционных проектов на сумму свыше 85 млн рублей, создано 55 рабочих мест. Значит, бизнес верит в потенциал Ишима и готов развиваться на нашей территории.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.