11 октября 2020, 14:39

В Тюменской области растет интерес к выставкам и ярмаркам

Поделиться:

По информации департамента потребительского рынка и туризма Тюменской области, посещаемость выставочного зала АО «Тюменская Ярмарка» восстанавливается.

Генеральный директор Михаил Брудков отмечает, что на участие в ближайших выставках заявились предприниматели из Адыгеи, Новороссийска, Свердловской и Саратовской
областей, Барнаула, Омска, Перми, Сочи, Кирова, Магнитогорска, Сургута, Самарской области, Челябинска, Гусь-Хрустального, Уфы и Астрахани, а также из Белоруссии.

Всего в Тюмень съедутся более 100 участников из более чем 20 городов и регионов страны.

- Деловая активность - один из показателей восстановления экономики. Мы видим, что от месяца к месяцу она растёт. При этом надо в первую очередь учитывать особенности Тюменской области. Выставочные залы есть во многих городах страны, но не все из них сейчас могут похвастать выросшей посещаемостью. Фактор региона, на мой взгляд, имеет
решающее значение. Платежеспособность и интерес к новому свойственны тюменцам, поэтому к нам с охотой едут. И эта тенденция будет только нарастать, конечно, при условии, что пандемия пойдёт на спад, - считает Михаил Брудков.