Александр Моор: "Ишим давно заслуживает культурный центр такого уровня"

Поделиться:

В ходе рабочей поездки в Ишим глава региона посетил строящийся в рамках национального проекта «Культура» центр культурного развития.

Новый объект начали возводить в 2019 году на знаковом месте – территории бывшего железнодорожного парка, где когда-то размещался клуб имени Ильича. Сегодня пространство Привокзальной площади полностью преобразилось, а жемчужиной микрорайона обещает стать новый Дворец культуры.

Здание центра вмещает зрительный зал на 500 мест, танцевальный зал, помещения для кружковой деятельности, буфет, технические и административные помещения. Объект культуры будет отвечать современным требованиям культурно-досугового центра и станет востребованным центром притяжения для ишимцев всех возрастов. Строительство осуществляется в рамках регионального проекта "Культурная среда" национального проекта "Культура".

Сдать в эксплуатацию здание предполагается в 2021 году. Сейчас в помещениях идут внутренние отделочные работы. Александр Моор ознакомился с ходом строительства, обсудил с руководством города и компании-подрядчика АО "Ишимагрострой" реализацию второй очереди проекта – благоустройство прилегающей к центру территории.

- Ишим давно заслуживает появление такого досугового центра: в городе насыщенная культурная жизнь, благодарные зрители, сюда охотно едут известные на российском уровне артисты, успешно защищают честь Ишима местные талантливые коллективы. Уверен, в достойных условиях ишимцы смогут реализовать интересные проекты не только местного, но и всероссийского масштаба, и появление Центра культурного развития станет новой вехой не только в культурной, но и городской жизни в целом, – подчеркнул губернатор.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.