07 октября 2020, 13:37 НКО Тюмень

В Тюмени встретятся представители социально ориентированных организаций

Поделиться:

9 октября в Тюмени на базе городского общественного центра «Дом НКО» состоится деловая мастерская для лидеров общественного сектора «Помочь тем, кто помогает». Организатором мероприятия выступает региональный научно-исследовательский фонд «Земля Сибирская» при поддержке Альянса социально ориентированных некоммерческих организаций Тюменской области.

"Сложные времена можно пережить только сплотившись. Организовав совместную деятельность для получения дохода. Обеспечим финансовую устойчивость социально ориентированных организаций в условиях кризиса!" ̶ рассказал о целях и задачах инициатор проведения деловой мастерской руководитель фонда "Земля Сибирская" Андрей Мутьев.

К участию в воркшопе приглашаются руководители некоммерческих организаций, которые помимо социальной деятельности в ходе своей работы занимаются коммерческой деятельностью, оказывают платные услуги или реализуют товары.

В ходе встречи организатор расскажет о механизмах, которые помогут увеличить некоммерческим организациям доход в нестабильных социально-экономических условиях. Также частники узнают о новых перспективах и горизонтах расширения сотрудничества с коллегами по общественной деятельности.

Воркшоп поможет участникам наладить коммерческие связи в среде лидеров и организаций некоммерческого сектора, а также организовать взаимопомощь в продвижении товаров и услуг, поиске потребителей и заказчиков в среде НКО с помощью взаимной презентации своих продуктов, формирования взаимовыгодной скидочной системы и обмена информацией.

"С моей точки зрения, это будет очень интересный и необычный эксперимент, который в случае успеха позволит лидерам НКО усилить сотрудничество не только в решении социальных задач, но и в хозяйственной и даже коммерческой деятельности",  - поделился своим мнением о новом проекте председатель Альянса СО НКО Тюменской области Михаил Мельцер.

Мероприятие состоится по адресу: г. Тюмень, ул. Ямская, д. 71а, общественный центр "Дом НКО". Старт работы – в 15:00. Если вы хотите принять участие в воркшопе, предварительно зарегистрируйтесь по телефону 8 (3452) 38-18-14 или отправьте заявку на электронную почту: politreyd@bk.ru.