Строительство Дворца культуры в Ишиме идет полным ходом

Поделиться:

Ишимские строители завершат возведение нового объекта в ноябре 2021 года. Строительство ведется за счет средств областного бюджета, сообщили в Главном управлении строительства Тюменской области.

Специалисты подрядной организации "Ишимагрострой" построили коробку здания и начали работы по внутренней отделке и устройству инженерных сетей. Параллельно благоустраивают территорию.

По словам главы Ишима Федора Шишкина, новый Дворец культуры будет соответствовать всем современным требованиям, расширит возможности для предоставления услуг в сфере культуры, позволит принимать гастролирующие коллективы.

Общая площадь культурного учреждения составит около 5 000 квадратных метров. Зрительный зал ДК рассчитан на 500 мест, предусмотрены танцзал, художественные и вокально-хоровые студии, другие помещения для творческих занятий. Кроме того, буфет на 50 мест, технические и административные помещения, склад декораций, мебели и реквизита. В здании создадут условия для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Подрядчики благоустроят территорию: у здания разобьют центральную площадь, организуют автомобильный проезд, тротуары, открытую автостоянку. Установят и малые архитектурные формы: сценический комплекс, модульный экран, скамьи и урны.

В ГУСе пояснили, что объект включен в региональный проект "Культурная среда" национального проекта "Культура", его возводят по аналогии с домом культуры Вагайского района.

Добавим, что 28 сентября Ишим с рабочим визитом посетила директор департамента культуры Тюменской области Елена Майер.  В ходе поездки руководитель ведомства побывала на открытии первой модельной библиотеки, а также в строящемся Дворце культуры.

Источник информации: ИА "Тюменская линия".

 

Фото Ирины Алпатовой.