Бульвар имени Белоусова взяли под видеонаблюдение

Поделиться:

«Ростелеком» расширил зону видеонаблюдения в Ишиме, завершив монтаж и запустив в эксплуатацию 27 новых камер видеонаблюдения на бульваре имени Белоусова. Под перекрестный обзор видеокамер попадают и прилегающие к бульвару пешеходные зоны.

Созданная в городе система видеонаблюдения обеспечивает фиксацию правонарушений и круглосуточное визуальное наблюдение за оперативной обстановкой на территории бульвара. Видеотрансляция ведется в онлайн-режиме и передается в центр обработки данных правительства Тюменской области по защищенному высокоскоростному каналу связи.

 Установленные камеры имеют широкий угол обзора и инфракрасную подсветку, а корпусы устройств защищены от влаги и пыли. Устройства способны передавать изображение в формате Full HD даже при низких температурах воздуха до – 50℃.

Все камеры видеонаблюдения подключены к региональной системе "Безопасный город".  Сотрудники Единой дежурно-диспетчерской службы и силовых структур могут в режиме реального времени следить за обстановкой на улицах оперативно реагировать на внештатные ситуации.

 Всего в Тюменской области "Ростелеком" установил 1393 камеры на 342 объектах в местах с массовым скоплением людей: это торговые центры, площади, скверы, переходы, путепроводы, дворовые территории и т.д. В Ишиме работает 60 камер городского видеонаблюдения на 15 городских объектах.  

 Пресс-служба филиала ПАО "Ростелеком" в Тюменской и Курганской областях.