В Ишиме завершается сезон дорожного строительства

Поделиться:

Последние погожие дни осени строители используют, чтобы навести финальные штрихи на объектах этого года.

Один из них – благоустройство участка улицы Деповской в районе политехнического техникума. Здесь работают специалисты ишимского ДРСУ-5. Как сообщил директор подрядной организации Дмитрий Губанов, за месяц дорожники успели выполнить фрезерование проезжей части на протяжении 160 метров – от нового путепровода до ул. Чехова и уложить новый верхний слой асфальтобетона, установить бортовой камень по обе стороны дороги. Завершаются работы по устройству тротуаров. Пространство между проезжей частью и пешеходными дорожками озеленят: высадят липы и рябины, посеют газонную траву.

- Главной задачей дорожного ремонта данного участка было расширение дороги до трех полос движения, чтобы разгрузить здесь транспортный поток, - сообщил Дмитрий Губанов.

Параллельно ДРСУ-5 выполняет ремонт участка дороги по ул. Артиллерийской, где также обустраивают трехполосную проезжую часть, тротуары из брусчатки, бордюры. Продолжают строители и работы на самом масштабном объекте благоустройства этого года – бульваре Белоусова.

Ремонт на Деповской оценил глава Ишима Фёдор Шишкин.

- Данный объект отремонтирован в рамках третьей очереди строительства путепровода. В прошлом году мы завершили работы в районе Привокзальной площади и на ул. Иркутской, нынче перешли в залинейную часть. Будем также двигаться поэтапно – в этом году расширили дорогу от Путепровода до ул. Чехова и обновили тротуары, обеспечив удобство для водителей и пешеходов. В планах на последующие сезоны – ремонт улицы Чехова от Деповской до Иркутской с благоустройством территории возле цирковой студии, ремонт улиц Непомнящего и Калинина на подъезде к путепроводу. Так постепенно будем благоустраивать и совершенствовать дорожную сеть в залинейной части Ишима, - подчеркнул глава города.  

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Марины СЕРГЕЕВОЙ.