Библиотека Ишимского района организовала праздник для пожилых людей

Поделиться:

1 октября, в День добра и уважения старшего поколения, сотрудники Центра культуры и досуга Ишимского района, а также работники библиотеки провели праздничную программу «Мои года – моё богатство».

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой мероприятие проходило на улице с соблюдением всех санитарных требований. Входная группа районного Дворца культуры на время превратилось в сцену, а зал для гостей  разместился на прилегающей площади.

Здесь же развернулась выставка работ Светланы Щукиной – известного ишимского фотографа и выставка-совет "Заготовки для сытной зимовки".

По словам сотрудников ишимской районной библиотеки, подобные праздничные мероприятия организуются ежегодно. Так же на постоянной основе проводится выставка даров природы, экспонаты которой готовят сами виновники торжества.

Библиотекари отметили, что их читательская аудитория насчитывает порядка 400 человек, и люди старшего поколения - одни из самых читающих. Наиболее активным любителям книг на празднике были вручены памятные дипломы. Среди них - живущая неподалёку горожанка Ольга Васильевна Граматчикова.

Получив награду, женщина откликнулась на участие в поэтическом этюде и зачитала одно из стихотворений Сергея Есенина.

Ирина Алпатова. Фото автора.