В Ишиме учителям, подготовившим стобалльников, вручили памятные награды

Поделиться:

Торжественное мероприятие прошло в школе № 5 в преддверии Дня учителя. На нем чествовали учителей, ученики которых в этом году сдали Единый государственный экзамен на 100 баллов. В числе приглашенных была и многодетная семья Сорокиных.

С приближающимся праздником педагогов поздравил секретарь Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия", первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов.

- День учителя – особенный праздник для всех, потому что у каждого из нас был первый учитель, были педагоги, оказавшие большое влияние на наше формирование и становление, оставившие добрый след в нашей жизни. Я часто вспоминаю свою учительницу физики – мы все знали этот предмет на отлично, занимали призовые места на олимпиадах. По-моему, это лучший комплимент педагогу за его труд, когда ученики увлечены предметом, - поделился Андрей Викторович. – Стопроцентный результат на ЕГЭ, который показали ваши выпускники, не просто свидетельствует об их любви к предмету, а говорит и о глубокой связи с учителем, который открыл удивительный мир знаний.

В этом году стобалльниками на ЕГЭ стали ученики пяти ишимских педагогов. Учитель химии школы № 31 Ольга Геннадьевна Бушина подготовила сразу двоих успешных выпускников: Ивана Зверева и Софью Чусовитину. Ребята поступили в выбранные вузы: Иван  - в московский медуниверситет им. Пирогова, Софья – в Сибирский медицинский университет в Томске. Иван Зверев получил высший балл сразу по двум дисциплинам – по биологии его наставником была Татьяна Юрьевна Ефремова. Еще два стобалльника – в Ишимском городском общеобразовательном лицее им. Е.Г. Лукьянец. Ученица Елены Сергеевны Натчук Анастасия Солодовникова успешно сдала ЕГЭ по информатике, девушка поступила вуз в Санкт-Петербурге, получает профессию в сфере информационных технологий. Выпускница Елены Викторовны Миллер Елизавета Колмакова набрала 100 баллов по русскому языку, учится в Уральском медуниверситете. Учитель истории и обществознания школы № 5 Наталья Владимировна Аверина уточняет: огромный вклад в 100-процентный  результат Кристины Златовой внес предыдущий педагог, а она помогла талантливой выпускнице дойти до финала. Кристина поступила на факультет международных отношений в ТюмГУ.

Андрей Артюхов вручил наставникам талантливых детей памятные подарки. Планшет из рук секретаря регионального отделения партии "Единая Россия" получила семья Сорокиных, в которой воспитывается трое детей: восьмиклассница Александра, четвероклассник Ярослав и дошкольник Кирилл. Марина Владимировна Сорокина работает учителем начальных классов в Ишимской школе-интенате.

- Пандемия выявила проблему – сложнее всего перейти на дистанционное обучение было многодетным семьям, как раз из-за нехватки технических средств. Поэтому партия "Единая Россия" инициировала программу "Помоги учиться дома", чтобы дети в многодетных семьях имели возможность заниматься дистанционно, - отметил Андрей Артюхов, вручая подарок.

Со словами благодарности к педагогам обратился глава города Федор Шишкин.

- В последние годы Ишим значительно продвинулся в плане укрепления и развития материальной базы образовательных учреждений, создания достойных условий для обучения. Преподавательское сообщество Ишима успешно решает задачи по повышению качества образования – об этом свидетельствуют успехи наших детей. Давайте и дальше высоко держать заданную планку! – подчеркнул руководитель муниципалитета.

Музыкальном подарком для учителей стали выступления воспитанников вокальной студии "Талисман" Детского центра хореографического искусства.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Марины СЕРГЕЕВОЙ.