Депутаты Ишимской городской думы приступили к работе

Поделиться:

Повестку первого заседания Ишимской областной думы VII созыва составили мероприятия обязательного протокола.

Председатель территориальной избирательной комиссии №11 Алексей Веренчук предоставил информацию об итогах выборов, состоявшихся 13 сентября. Из 20 депутатских мандатов в результате выборов 18 получили представители "Единой России", 1 – "Справедливой России", 1 – "ЛДПР".

Депутаты вступили в должность, получив удостоверения и принеся присягу в соответствии с законодательством РФ верно и преданно служить жителям Ишима. 

Затем путем открытого поименного голосования  были избраны председатель думы - местный представительный орган вновь возглавил Алексей Ипатенко -  и заместителя председателя, которым стал Александр Якушев. Также утверждены составы постоянных комиссий и их руководители: по бюджету, экономике и предпринимательству - Андрей Богданов, по социальным вопросам - Елена Бочкарева и по городскому хозяйству - Борис Елизаров.

Впереди у народных избранников – напряженная работа. Очередное заседание думы состоится уже 2 октября.

- Предстоят серьезные мероприятия по формированию и утверждению бюджета Ишима на 2021 и последующие годы. Вместе с руководителем города и его командой продолжим содействовать развитию и процветанию Ишима, оправдывая доверие наших избирателей, - отметил Алексей Ипатенко.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Марины СЕРГЕЕВОЙ.