Фёдор Шишкин избран главой Ишима

Поделиться:

Процедура выбора руководителя муниципалитета состоялась на первом заседании Ишимской городской думы VII созыва.

В нем приняли участие секретарь Тюменского регионального отделения партии "Единая Россия", первый заместитель председателя Тюменской областной думы Андрей Артюхов, заместитель председателя Тюменской облдумы Виктор Рейн, заместители главы города и руководители департаментов администрации Ишима, представители общественности.

Выборы главы муниципального образования закрывали повестку заседания. Конкурс на замещение должности главы города был объявлен в августе. Решением конкурсной комиссии в Ишимскую городскую думу представлены две кандидатуры на должность главы Ишима - Фёдора Шишкина и Игоря Швецова. Решение Думы было единогласным - на этот пост вновь избран Фёдор Шишкин. Депутаты высоко оценили деятельность руководителя муниципального образования, отметив что Ишим под руководством Фёдора Борисовича успешно развивается во всех направлениях: создания благоприятного инвестиционного климата, комфортной городской среды и развития социальной сферы. 

Фёдор Шишкин поблагодарил народных избранников за оказанное доверие. 

- Это большое доверие – со стороны губернатора, правительства Тюменской области, депутатского корпуса, и большая ответственность. Впереди сложное время – областной бюджет сокращается из-за ограничений по коронавирусу. Уверен, вместе с депутатами, командой администрации города, жителями, при поддержке области мы продолжим плодотворно работать на благо Ишима и его жителей. У нас много планов и много работы впереди, будем мечтать, каким мы хотим видеть Ишим, ставить цели и добиваться их осуществления, - подчеркнул глава города.

 

СПРАВКА

Федор Борисович Шишкин родился в 1961 году в с. Голышманово Тюменской области. После окончания Ишимского сельскохозяйственного техникума был призван в ряды Вооруженных сил СССР. Трудовую деятельность начал в 1982 году механиком в Голышмановском межхозяйственном лесхозе, а в 1989 году возглавил это предприятие. В 1993 году пришёл работать в администрацию Голышмановского района заместителем главы, затем первым заместителем главы района. В 2008 году приглашён на работу в администрацию города Ишима, занимал должность заместителя главы по городскому хозяйству. В апреле 2012 года избран на главой Ишима. У Федора Шишкина два высших образования. Он окончил Уральскую государственную академию по специальности "Лесное и лесопарковое хозяйство" и получил диплом Московской академии права и управления по специальности "Юриспруденция".

В 2011 году Минрегионразвития РФ отметило Фёдора Шишкина нагрудным знаком "Почётный работник ЖКХ России". В 2014 году он получил Знак "За заслуги перед городом". Имеет звание "Почетный гражданин города Ишима". В 2019 году удостоен почетного звания Тюменской области "Почетный работник органов государственной власти и местного самоуправления Тюменской области".

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Марины СЕРГЕЕВОЙ.