В Ишиме открывается библиотека нового поколения

Поделиться:

Торжественное открытие первой в Тюменской области модельной библиотеки состоится в Ишиме 28 сентября. Об этом накануне на своей странице в Instagram сообщил глава муниципалитета Федор Шишкин.

Руководитель города опубликовал фотографии, на которых отображена современная внутренняя среда обновленного учреждения. Федор Борисович выразил уверенность, что объект будет привлекательным и востребованным культурно-досуговым центром для всех жителей города. 

Он также напомнил, открытие в Ишиме первой модельной библиотеки в рамках нацпроекта "Культура" предусматривает не только обновление материальной базы, но и качественно иной подход к работе, значительное расширение возможностей для посетителей. Современное библиотечное пространство нацелено на все группы посетителей: детей и подростков, молодежи, семей и людей "серебряного" возраста.

Видеотрансляции мероприятий, виртуальные обзоры поступлений литературы, адаптированные онлайн-школы компьютерной грамотности, цифровые краеведческие документы, сенсорные панели навигации и другие технологические новинки – все это объединяет модельная библиотека.

Она становится многофункциональным учреждением, в котором можно не только получить необходимую информацию, но и провести досуг. 

Источник информации: Администрация города Ишима.