Лжеврач выманила у пенсионерки сбережения

Поделиться:

В дежурную часть МО МВД России «Ишимский» с заявлением о мошенничестве обратилась 73-летняя горожанка.

Она рассказала, что получила звонок от неизвестного абонента. Женщина на другом конце провода представилась сотрудницей поликлиники, сообщила о плохих результатах анализов потерпевшей и убедила пенсионерку в необходимости приобретения дорогостоящих лекарств. Испугавшись за свое здоровье, пожилая женщина выполнила требования собеседницы, переведя на указанный счет 100 тысяч рублей. После этого потерпевшая сама позвонила в медицинское учреждение для того, чтобы еще раз убедиться в правдивости своего диагноза. Естественно ей сообщили, что никто из поликлиники с ней не созванивался и дистанционно диагнозы не ставил. Поняв, что стала жертвой обмана, потерпевшая обратилась за помощью в полицию.

По данному факту следователем  возбуждено уголовное дело по признакам  преступления предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража".  Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на задержание мошенницы.

Полицейские  настоятельно рекомендуют гражданам проявлять бдительность и не поддаваться на провокации посторонних лиц. Не передавать им материальные ценности, не впускать в дом, не реагировать на поступающие от них сообщения различного характера: с просьбой помочь близкому родственнику, снять порчу. Обо всех фактах мошеннических действий незамедлительно сообщайте в полицию по телефону "02". 

Пресс-служба МО МВД России "Ишимский".