Ишимцы высадили деревья в Третьем Северном микрорайоне

Поделиться:

В акции «Зелёная Россия» приняли участие сотрудники администрации Ишима, депутаты городской думы, представители учреждений образования, культуры, молодежной политики, активисты городского совета ветеранов, волонтеры. Посадки провели на бульваре Белоусова и соседних улицах – Паровозной и Калинина, а также на Иркутской. Город украсили 160 саженцев березы, рябины, яблони, ели и сосны.

- Проект по благоустройству бульвара Белоусова близок к завершению, надеюсь, к концу октября введем новое общественное пространство в эксплуатацию. А сегодня решили внести частичку своего труда в обустройство территории и посадить здесь деревья. Общественные экологические мероприятия в нашем городе стали доброй традицией, ишимцы с удовольствием в них участвуют – все хотят видеть любимый город красивым, чистым и зелёным, - отметил глава Ишима Фёдор Шишкин.

Ишимцы с энтузиазмом отзываются на экологические инициативы.

- Ощущение причастности к большому и важному делу, - признаются заместитель директора школы № 8 Евгений Фёдоров и учитель информатики Валерий Дюков. - Приятно будет, гуляя по скверу, видеть, как посаженные нами деревья станут расти и набирать силу.

Уверенно взялись за дело ишимские краеведы.

- Все мы – садоводы с большим стажем, помогали озеленять территорию возле Ершовского храма. Важно сделать это не только в оптимальные сроки и погоду, но и с душой – тогда деревья будут расти и радовать горожан, - считает ученый секретарь музейного комплекса Геннадий Крамор.

Дружный коллектив "Центра развития" в общественных инициативах всегда участвует в полном составе. "Такие мероприятия приносят много пользы: помимо очевидной – улучшение экологии, благоустройство, они помогают сплачивать горожан ради общего дела – наведения красоты и уюта в нашем любимом Ишиме", - убеждена волонтер Юлия Гусева.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Марины СЕРГЕЕВОЙ.