В Ишиме отслеживают заболеваемость школьников

Поделиться:

На основании приказа департамента по социальным вопросам администрации города Ишима ведется ежедневный мониторинг отсутствия детей в образовательных учреждениях по причине респираторной заболеваемости.

Руководители образовательных организаций в соответствии с  санитарно-эпидемиологическими правилами в рамках своих полномочий принимают решение о закрытии классов на карантин по согласованию с департаментом по социальным вопросам администрации города Ишима, а также по согласованию с территориальным отделом управления Роспотребнадзора по Тюменской области в г. Ишиме, Ишимском, Абатском, Викуловском, Сорокинском районах.

Обязательным условием для принятия решения о закрытии классов на карантин является отсутствие 20 % обучающихся от общего количества детей в классе с подтверждением у них диагноза медицинским учреждением.

Важно отметить, что для всех школьников, находящихся на карантине, будет обеспечена непрерывность учебно-воспитательного процесса.

По всем вопросам в части закрытия классов на карантин можно обращаться по телефонам: (34551) 5-15-52, департамент по социальным вопросам, (34551) 2-31-05, (34551) 2-36-60, МКУ "Ишимский городской методический центр".

Источник: Администрация города Ишима.