09 сентября 2020, 11:27

Растёт число партийцев

Поделиться:

На прошлой неделе на избирательном округе работал депутат Государственной Думы РФ Эрнест Валеев. Он побывал в Тюменском районе, Тобольске, Тюмени и Ишиме.

С приятной миссии начался рабочий визит депутата в наш город – от партии "Единая Россия" он вручил двум ишимским многодетным семьям ноутбуки.

После того, как в марте все школьники были переведены  на дистанционное обучение, наличие хорошей компьютерной техники в каждой доме стало необходимостью. Понятно, что не все могут позволить себе такие приобретения.

Партийный проект (за счёт личных средств членов партии "Единая Россия") позволяет обеспечить большинство нуждающихся переносными компьютерами. Тем более, что программа "Цифровая экономика" предусматривает переход на новые технологии. В этом свете важно научить детей пользоваться техникой, ориентироваться в интернет-пространстве.

Татьяна Рябова, мама пятерых детей получила из рук Э.А. Валеева ноутбук. Вместе с ней присутствовали на мероприятии дочери Лиза и Вика, ученицы СОШ № 31 г. Ишима.

Девочек переполняет радость от такого ценного подарка. Новая техника позволит им более качественно готовиться к урокам, делать рефераты, проекты, слайды.

"Спасибо директору СОШ № 31, главе города, местным депутатам, а также Э.А. Валееву за поддержку, это нужная вещь для нашей семьи", - сказала Татьяна Викторовна. 

Ещё один важный и радостный момент – вручение удостоверения и значка новым членам партии "Единая Россия".

 - Нашей партии более 20 лет,  - отметил Эрнест Валеев, - у нас конституционное большинство, из года в год наша фракция голосует за принятие бюджета, так что все успехи в стране связаны с "Единой Россией". "Мы рады, что партия растёт количественно, что вы выбрали именно её", - обратился депутат к новым членам.

Затем представителям местных СМИ Э.А. Валеев рассказал о том, как работали депутаты в период ограничительных мер, что предстоит рассмотреть им на осенней сессии

 - Серьёзные изменения и коррективы в работу Государственной Думы внесла пандемия, - отметил Эрнест Абдулович. – Весной мы пересмотрели график работы и приняли 39 новых законов, связанных с влиянием коронавирусной инфекции на ситуацию  в стране. Это и изменения в налоговом законодательстве, и оказание материальной помощи.

Что касается  предстоящей осенней сессии, то как обычно, предстоит принятие бюджета на 2021 год и последующие три года. Необходимо внести корректировки в национальные проекты. Из-за пандемии упали доходы в бюджет, поэтому необходимо заново просчитать финансовую составляющую всех программ. Большая работа предстоит с поправками в Конституции РФ, предстоит принять более ста законов.

Уже есть понимание того, что бюджет будет свёрстан с учётом выполнения государством всех социальных обязательств, 48 процентов доходов направится на эти цели. Независимо от внешних обстоятельств и причин социалка получает финансирование в полном объёме.  

 - На сегодняшний день остаётся актуальной проблема информационной безопасности, - продолжил Э.А. Валеев. -  Четыре раза в год проводим конференции по этому вопросу, прорабатываем вопросы законодательного обеспечения информационной безопасности, практической реализации программы "Цифровая экономика".

Мы привели в соответствие с современными требованиями уголовное законодательство, где предусмотрено наказание за все кибер-преступления. Приняли закон "О безопасности критической информационной инфраструктуры РФ". Кибер-атаки влекут за собой последствия сравнимые с применением оружия массового поражения. Поэтому в условиях, когда информационные технологии проникли во все сферы жизни и деятельности, необходимо обеспечить бесперебойную работу всех производств, правительства,  защитить их от всех угроз. Сейчас идёт реализация этого закона, - подытожил Эрнест Абдулович.

 

Ирина Коршукова.