04 сентября 2020, 14:53

Полицейские Тюменской области задержали подозреваемого в краже более одного миллиона рублей

Поделиться:

В дежурную часть МО МВД России "Ишимский" Тюменской области с сообщением о краже из офиса крупной суммы денег обратилась 40-летняя местная жительница.

Сотрудники полиции установили, что в ночное время неизвестный взломал окно, перекусил кусачками крепление внутренней решётки и проник в помещение, откуда похитил оргтехнику, а также взял из тумбочки стола более 1 миллиона рублей, принадлежащих заявительнице. Общая сумма ущерба превысила 1,2 миллиона рублей.

При проведении розыскных мероприятий оперативники УМВД России по Тюменской области задержали подозреваемого в городе Екатеринбурге. Им оказался ранее судимый 39-летний житель города Шадринск Курганской области. Фигурант доставлен в дежурную часть, где дал признательные показания и рассказал, что похищенные деньги потратил на туристические поездки по югу России.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.