03 сентября 2020, 10:40

Будущий мастер мебельного производства участвует во Всероссийском конкурсе WorldSkills Russia

Поделиться:

С 6 по 21 сентября 2020 года в России пройдет финал национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia). В нем примут участие и представители Тюменской области, в том числе Юрий Маслов, студент группы МП-18-1 Тюменского колледжа производственных и социальных технологий. Юрий представит компетенцию "Производство мебели".

Эта компетенция объединяет мастеров в изготовлении предметов мебели или их секций из массива древесины и древесных материалов. Участники продемонстрируют навыки чтения чертежа, маркировки и разметки, изготовления и соединения отдельных деталей различными видами столярных соединений и другие навыки. Отметим, что конкурсное задание разрабатывается на основе заданий международных и мировых конкурсов профессионального мастерства и включает в себя изготовление и художественную отделку предмета мебели с подвижными частями (дверцы, ящики).

Торжественная церемония открытия финала пройдет 6 сентября. Награждение победителей проведут поэтапно в формате онлайн-марафона. В рамках церемонии закрытия, которая состоится 21 сентября, будут объявлены результаты медального зачета и отмечены регионы, которые наиболее качественно провели соревнования на своих площадках.

Все желающие смогут наблюдать за происходящим с помощью онлайн-трансляции из любой точки мира.

Источник: Департамент лесного комплекса Тюменской области