28 августа 2020, 08:13

Последнее плановое заседание Ишимской городской Думы VI созыва.

Поделиться:

На итоговой встрече депутаты рассмотрели 17 вопросов, среди которых отчет об исполнении бюджета города за I полугодие 2020 года и отчет начальника межмуниципального отдела МВД России "Ишимский". Народные избранники подвели итоги работы за пятилетку.

К депутатам обратился глава Ишима Федор Шишкин. Руководитель города поблагодарил депутатский корпус за продуктивную работу, за активное участие в решении городских проблем. "К инициативам администрации города вы всегда подходили вдумчиво и осознанно. Благодаря этому удалось положительно решить много вопросов местного значения, связанных с ремонтом дорог, благоустройством территорий, предоставлением жилья. Спасибо вам за это!", - отметил глава.

О работе Думы VI созыва рассказал ее председатель Алексей Ипатенко. "Пять лет пронеслись молниеносно и были наполнены разными событиями. При этом свою деятельность мы выстраивали в тесном взаимодействии с исполнительным органом власти. В законодательные вопросы погружались основательно. Много раз пересматривали бюджет, работали над нормативной базой, которая в дальнейшем использовалась для реализации проектов по благоустройству и строительству", - прокомментировал А. Ипатенко.

"Последняя пятилетка была насыщенной на события. Город пережил два паводка, экономические изменения коснулись муниципалитета и в связи с коронавирусной инфекцией. В эти сложные периоды пришлось неоднократно корректировать бюджет. Члены комиссии по социальным вопросам, которую я возглавляю, подходили к принимаемым решениям вдумчиво и ответственно. Особое внимание уделяли контрольной деятельности", - отметила депутат Елена Бочкарева.

Лариса Бессонова отработала в депутатском корпусе один созыв. В основе ее деятельности - обратная связь с населением. "Работа депутата непростая и очень ответственная. Она основана на взаимодействии с избирателями. Важно слышать просьбы людей, вникать в интересующие их вопросы и по возможности помогать в их решении. На моем избирательном округе удалось решить ряд проблемных тем", - поделилась Л. Бессонова.

Следующее заседание Ишимской городской Думы состоится в сентябре с новым составом депутатов. Выборы народных избранников пройдут в единый день голосования 13 сентября.

Фото: Василий Баранов