25 августа 2020, 10:56

Ишимские автоинспекторы и представители общественности провели акцию "Пешеход - на переход!"

Поделиться:

В рамках профилактического мероприятия "Пешеходный переход" сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России "Ишимский" совместно с волонтерами и представителями автошкол города провели акцию "Пешеход на переход!".

Цель мероприятия – привлечь внимание водителей к проблемам перехода проезжей части, а также напомнить о культуре поведения на дороге.

Профилактические беседы сотрудники полиции провели как с водителями, так и с с пешеходами, напомнили о Правилах дорожного движения, уделив особое внимание правилам перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу, а также необходимости использования световозвращаюших элементов на одежде в темное время суток.

Так же сотрудники Госавтоинспекции совместно с волонтерами и воспитанниками Юнармиии прошли по пешеходному переходу с баннером "Пропусти пешехода", а после вручили участникам дорожного движения памятки и провели разъяснительные беседы.

Серия мероприятий в рамках акции "Пешеходный переход" продлится весь сентябрь. За это время сотрудники полиции проведут встречи в учебных заведениях города, расскажут о необходимости соблюдать Правила дорожного движения и проявлять внимание на дороге.