20 августа 2020, 14:05

Развитие сельского туризма обсудят 21 августа на областном форуме в Тюмени

Поделиться:

По мнению, Анны Клепиковской, основателя Лесного отеля «Голубино» в Архангельской области, если в небольшой деревушке наладить турпоток, от этого выиграют все.

Это может быть как вновь созданный комплекс, так и восстановление старых объектов. В итоге можно убить сразу двух зайцев - спасти умирающую деревню, дать людям работу и возродить местные традиции. Каких результатов ей удалось добиться при восстановлении туристического комплекса в Пинежском районе Архангельской области, Анна расскажет 21 августа на online-форуме по сельскому туризму "И селу, и городу". 

Для фермеров развитие туристического направления может стать не только дополнительным источником дохода. В какой-то момент доход от агротуризма может сравняться с прибылью от фермерской деятельности, ведь кроме экскурсий, мастер-классов и дегустаций, можно наладить сбыт продукции туристам. 

Таким образом, проект, который изначально не был задуман как агротуристический, может развиваться не только вширь, но и за счет введения разнообразных услуг, а это напрямую влияет на стабильность хозяйства в несезон.

21 августа в 12 часов по тюменскому времени (10 мск) в Тюмени пройдет online-форум по сельскому туризму "И селу, и городу".

"На этом форуме вы поговорите об удивительных местах и познакомитесь с удивительными людьми со всей нашей страны (и не только), которые приняли приглашение поучаствовать в нашем форуме. Они поделятся своим опытом, кто-то захочет поехать и к ним тоже. Такое перемещение людей от региона к региону — это и есть посыл к развитию внутреннего российского туризма", — комментирует новость советник Губернатора Тюменской области Ольга Езикеева.

Форум проводится в рамках Года сельского предпринимательства, который был объявлен Губернатором области Александром Моором, в поддержку национального проекта по поддержке малого и среднего предпринимательства. 

Организаторы мероприятия: Правительство Тюменской области, Фонд "Инвестиционное агентство Тюменской области", Центр "Мой бизнес" и Агентство туризма и продвижения Тюменской области при поддержке Комитета по туризму Тюменского регионального отделения  "Опора России". 

Для участия в форуме необходима обязательная регистрация по ссылке https://forms.gle/skRtoxvTjXtXD5Cb6 или на сайте iato.ru.

 Департамент инвестиционной политики государственной поддержки предпринимательства Тюменской области.