18 августа 2020, 10:41

Оперативная информация о ситуации с лесными пожарами на 18 августа

Поделиться:

По информации регионального пункта диспетчерского управления ГБУ ТО "Тюменская база авиационной и наземной охраны лесов", с 9:00 17 августа до 9:00 18 августа на территории Тюменской области лесных пожаров не зафиксировано.

Из ранее обнаруженных: в Уватском районе ведутся работы по ликвидации 5 локализованных лесных пожаров на общей площади 278,5 га силами 69 человек с применением вертолетов МИ-8Т и МИ-8МТВ; один лесной пожар, выявленный 16 августа в Уватском районе, ликвидирован на площади 0,5 га.

Всего с начала года на территории Тюменской области произошло 213 лесных пожаров.

18 августа на территории Тюменской области ожидается II класс (малая степень пожарной опасности). В Ишимской авиазоне ожидается II класс (малая степень пожарной опасности), в Уватской авиазоне – III класс (средняя степень пожарной опасности), в Тюменской авиазоне – II класс (малая степень пожарной опасности), в Тобольской авиазоне – I класс (пожарная опасность отсутствует).

По погодным условиям 19 и 20 августа прогнозируется I класс (пожарная опасность отсутствует) в Тюменской, Тобольской и Уватской авиазонах, II класс (малая степень пожарной опасности) в Ишимской авиазоне.