10 августа 2020, 10:17

Библиотекари Ишима проводят квест к дню рождения Тюменской области

Поделиться:

Библиотеки города Ишима продолжают работу в онлайн-формате.

Чтобы любить родные места, их надо знать, – руководствуясь этой аксиомой, сотрудники библиотеки им. А.И. Васильева задумали новый квест, приуроченный к 76-ому дню рождения Тюменской области.

Квест "Область века – область на века" проводится в онлайн-формате. Ежедневно с 8 по 16 августа в социальных сетях "Вконтакте" и "Одноклассники" в группе "Библиотеки города Ишима" появляются различные задания. Так, в первом задании квеста предлагалось ответить, сколько районов входит в Тюменскую область, без учета автономных округов, во втором – разгадать ребус, в котором зашифрованы фамилии руководителей, в разное время стоявших у руля региона.

- Любовь к Отчизне начинается с любви к малой родине – месту, где человек родился, где его корни. Чем больше мы его узнаём, тем больше проникаемся какими-либо чувствами — уважением, сопереживанием, любовью — к своему краю. Поэтому мы и задумали наш квест, чтобы ишимцы узнали много интересного о Тюменской области и проверили знания о родном крае, - сообщила библиотекарь библиотеки им. А.И.Васильева Ирина Скосырских.

Фото предоставлено библиотекой им. А.И.Васильева.

Марина Сергеева.