10 августа 2020, 08:58

Строительство нового МФЦ в Ишиме идет с опережением графика

Поделиться:

Новый многофункциональный центр «Мои документы» возводят на перекрестке улиц Луначарского и Чкалова, на месте аварийного здания медколлежда.

Работы в мае этого года начал подрядчик ООО "Стройимпульс". Здание МФЦ растет уверенными темпами: уже выполнена кладка первого этажа, строители перешли к монтажу перекрытий и строительству стен второго этажа. При строительстве используется новая технология – сборный железобетон. Такой конструктив был заложен московскими конструкторами при разработке проекта МФЦ.

- С такой конструкцией мы в работе столкнулись впервые, поэтому пришлось осваивать ее буквально на ходу. Сейчас на монтаже железобетонных колонн занято 6 строителей, на кладке стен – 8 каменщиков – рассказал генеральный директор подрядной организации Игорь Олейников.

Новое административное здание на 1700 квадратных метров будет двухэтажным: на первом планируют организовать прием физических лиц, на втором – юридических. Это позволит развести потоки клиентов МФЦ. В рамках благоустройства прилегающей территории предусмотрено и оборудование парковки на 40 машин – это большой плюс, ведь в существующем МФЦ с парковкой возникают проблемы. И это не единственный недостаток приспособленного помещения, которое сейчас занимает центр "Мои документы".

- Постоянно приходилось решать проблемы с протечкой кровли в МФЦ, поэтому обратились к губернатору Тюменской области с просьбой о строительстве нового здания – более приспособленного для посетителей. Выбрали этот участок в центре, чтобы доступность для населения из любой точки города была одинаковой. Центр "Мои документы" будет работать как для ишимцев, так и для жителей Ишимского района. Каждый посетитель в комфортных условиях сможет получать государственные и муниципальные услуги, - подчеркнул глава Ишима Фёдор Шишкин.

Руководитель муниципалитета отметил удовлетворительные темпы строительства. Сдача объекта по графику – в декабре 2021 года, но подрядчик обещает справиться досрочно и ввести новый МФЦ в эксплуатацию уже в середине следующего года.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.