07 августа 2020, 08:14

Победители викторины "Тюменская область. Мы помним!" получили смартфоны

Поделиться:

Торжественное мероприятие прошло 4 августа в музее «Городская управа». Знатоков истории родного края поздравил первый заместитель председателя Тюменской областной думы, секретарь Тюменского регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Артюхов.

Краеведческую викторину "Тюменская область. Мы помним!" региональное отделение "Единой России" приурочило к Году памяти и славы в России. Участникам предлагалось ответить на ряд вопросов о жизни региона в годы Великой Отечественной войны.

- Мы хотели побудить жителей области вспомнить или почитать исторические материалы о вкладе наших земляков, в том числе и ишимцев, в Победу, об их подвиге на фронте и в тылу, - отметил Андрей Артюхов. – Чтобы привлечь больше участников, объявили, что десять победителей получат ценные призы – смартфоны. Мы не ставили задачу сделать викторину сложной, поэтому неудивительно, что большое количество участников набрали максимальное количество баллов.

Четыре тысячи жителей Тюменской области проверили свои краеведческие знания. Десять обладателей ценного приза определила удача – лотерея среди набравших наибольшее количество баллов. В их числе оказались ишимцы Надежда Стороженко и Александр Кутырев. Им, а также жительнице Абатского Тамаре Тормозовой Андрей Артюхов вручил новенькие смартфоны.

- Никогда ничего не выигрывал, а в этом году у меня юбилей – 70 лет, и такой подарок! – порадовался Александр Георгиевич Кутырев. – Викторину жена случайно нашла в Интернете. Я в таких конкурсах не упускаю шанса поучаствовать – люблю историю, занимаюсь краеведением. Да и вопросы были не сложные, даже не пришлось искать подсказки, чтобы ответить. Например, где был создан бронепоезд "Патриот" - это каждый ишимец знает. Вообще, считаю, любой человек, кто дорожит Родиной, должен знать историю своей страны, области, города или села – без знания прошлого не может быть достойного настоящего и будущего.

Фото Юлии МАЛИНИНОЙ.

Марина Сергеева.