06 августа 2020, 13:41

Лагерь — это маленькая жизнь

Поделиться:

В Карасульской средней школе закончилась 3 смена пришкольного лагеря «Родничок». С 7 по 20 августа начнётся последняя четвёртая смена.

По словам методиста Карасульсой СОШ Светланы Юровой этим летом смогут отдохнуть в легере и оздоровиться 342 учащихся от 6 до 16 лет. С соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм организована работа  всех смен. С утра и в течение дня у детей измеряют температуру, ребят с признаками орви не допускают.

В столовой кормят по два отряда. Мероприятия проводятся в каждом отряде отдельно. Смена длится 10 дней.

Родительская плата составляет  чуть меньше тысячи рублей. За такие деньги трудно самостоятельно организовать полноценный отдых. А здесь предлагается полноценное трёхразовое питание: завтрак, обед и полдник. В меню много фруктов и овощей, соков, витаминизированных и кисломолочных напитков, мясо, рыба. Ребята в голос говорят, что кормят вкусно и разнообразно. Но самое главное – для них каждый день проводятся культурно-массовые и спортивные мероприятия.

Единственное, о чём сожалеют организаторы летнего отдыха, что из-за ограничительных мер нет возможности вывезти школьников в бассейн, музеи и  т.д. Вся программа связана с присутствием детей на территории школы.

 - Всю третью смену в лагере царило веселье, суета, каждый день был наполнен интересными событиями и мероприятиями, - рассказывает девятиклассница Даша Ударцева.  - На закрытии лагерной смены мы с ребятами вспоминали все лучшее, что произошло с нами в течение 10 дней. Устроили импровизированный концерт, в котором каждый блеснул своими талантами. Особенно запомнилась нам игра "Сафари". Каждый вожатый придумывает себе какой-то псевдоним-животное и наряжался соответственно. Боевая раскраска на лицо и руки очень даже приветствовалась. Пойманные звери отдавали жетоны, которые мы меняли на сладкие призы. Мы с сестрой Натальей каждый год отдыхаем в пришкольном лагере, нам здесь очень нравится. Спасибо поварам за вкусные завтраки и обеды. Наши чистые тарелки для них лучшая похвала.

Последнюю четверть учащиеся Карасульской СОШ, как и всех школ России учились дистанционно. Дети соскучились по общению, поэтому в лагерь пошли с большим энтузиазмом и желанием. Пусть и четвёртая смена сложится для них удачно. Лето продолжается, набирайтесь сил и эмоций. Впереди учебный год.

Ирина Коршукова, фото Василия Баранова.