05 августа 2020, 13:19

Сотрудники ишимского уголовного розыска раскрыли кражу телевизора

Поделиться:

В дежурную часть МО МВД России "Ишимский" обратилась местная жительница 1965 года рождения. Женщина пояснила сотрудникам полиции, что из принадлежащей ей квартиры пропал телевизор. Ущерб, причиненный заявительнице, составил 11 000 рублей.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В ходе розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемой в краже. Ей оказалась ранее судимая, неработающая 24-летняя жительница Казанского района. Девушка рассказала полицейским, что накануне вечером она находилась в гостях у потерпевшей. Женщины распивали спиртные напитки. После завершения застолья, воспользовавшись тем, что заявительница не закрыла входную дверь, фигурантка вернулась и похитила телевизор. Украденное девушка продала, а вырученные деньги потратила на личные нужды.

По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". В отношении фигурантки избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.