04 августа 2020, 13:27

Фонд Андрея Первозванного проводит конкурс детского рисунка "Школа, я скучаю!"

Поделиться:

В числе организаторов – Федеральное агентство связи, АО «Марка», радиостанция «Детское радио». Оператором, уполномоченным принимать и обрабатывать конкурсные заявки, является Информационно-выставочное агентство «Артконтракт»

Такой творческий конкурс задуман для раскрытия способностей, развития эстетических чувств, воспитания любви и уважения к школе, учителям, одноклассникам. Он способствует популяризации жанра авторской художественной открытки и миниатюры, выполненной как в традиционных ручных техниках (авторская графика, малотиражная графика, коллаж и другое), так и с помощью цифровых технологий.

Участвовать могут учащиеся общеобразовательных учреждений, художественных школ, воспитанники семейно-ориентированных общественных организаций и воскресных школ в трёх возрастных категориях: 6-8, 9-11 и 12-14 лет.

Конкурс проводится в три этапа. До 28 августа 2020 года, включительно до 23.59 московского времени, – приём электронных заявок на https://fap.ru/press-center/news/startuet-konkurs-shkola-ya-skuchayu (сайте Фонда Андрея Первозванного). К заявке необходимо прикрепить цифровую фотографию произведения в формате jpeg или png. Размер превью изображения должен быть не менее 1200х900 px с разрешением не менее 72 dpi.

28-31 августа рабочая группа определит 10 финалистов. Жюри рассмотрит их работы, объявит победителя (гран-при) и 9 лауреатов (по три в каждой возрастной группе). Приз зрительских симпатий зависит от открытого онлайн–голосования пользователей сети Интернет (ссылка на онлайн-голосование будет дана на сайте Фонда Андрея Первозванного).

1 сентября на официальных сайтах и в социальных сетях организаторов, оператора конкурса и информационного партнера публикуются итоги конкурса.

Со 2 по 15 сентября – рассылка наградных документов и призов участникам и финалистам, заключение между обладателем гран-при и АО "Марка" договоров об отчуждении исключительных прав на рисунок для изготовления односторонней почтовой карточки и выпуска её тиражом 2 000 экземпляров. Победитель будет приглашён в гостевой эфир радиостанции "Детское радио".

Александр ГАТИЛИН, начальник управления общественных связей Фонда Андрея Первозванного, координатор Ассоциации журналистов, освещающих семейную тематику.