03 августа 2020, 15:50

Тюменскую молодёжь приглашают к участию в экологическом проекте

Поделиться:

Молодёжным экологическим движением «Делай!» совместно с АНО «Экспоцентр «Заповедники России» в рамках реализации национального проекта «Экология» запущен Всероссийский молодёжный проект по развитию экологического волонтёрства на особо охраняемых природных территориях «Дело в природе».

Цель проекта – переосмысление взглядов на экологический туризм и создание новой концепции развития национальных парков для привлечения туристов, увеличения образовательной и просветительской функции особо охраняемых природных территорий.

Принять в нем участие могут студенты высших и средне-специальных образовательных учреждений, учащиеся старших классов школ (9-11 классы), добровольческие и молодежные организации, возраст участников которых от 16 до 35 лет.

Проект включает челлендж #деловприроде и кейс-турнир. Челлендж проводится в социальных сетях в формате флешмоба и сопровождается хештегом #деловприроде #делай #заповедникироссии. В постах участников должны содержаться ответы на вопросы: какой национальный парк ты мечтаешь посетить; в чем особенности природного парка твоего региона; почему экологический туризм заслуживает большего внимания? Челлендж проводится до 16 августа 2020 года. Жюри выберет десять победителей, которые будут награждены ценными эко-призами.

Информация о заданиях кейс-турнира размещена на сайте деловприроде.рф. Он проходит в трех номинациях: “Экологическое волонтерство в национальных парках”, “Разработка экотропы” и “Разработка концепции развития национальных и природных парков”. Работы на кейс-турнир принимают до 16 августа, победителей определят до 20 августа.