03 августа 2020, 11:22

На улицах Ишима появилась креативная разметка социальной дистанции

Поделиться:

И вновь специалисты мультицентра «Моя территория» вышли в город с социальной инициативой. 31 июля в Ишиме появились наклейки, которые будут напоминать жителям о мерах профилактики на время пандемии коронавируса.

На остановках по улице Карла Маркса и в торговом центре "Мечта" активисты нанесли креативную разметку социальной дистанции. На наклейках изображена пара рук из известной картины Микеланджело Буонарроти "Сотворение Адама". Они передают друг другу антисептик и расположены на дистанции 1,5 метра друг от друга. Главный посыл — напомнить жителям о необходимости соблюдения мер предосторожности: социальной дистанции и обработке рук.

- Ишим, как и многие города, не обошла стороной проблема распространения коронавирусной инфекции. К сожалению, количество заболевших растет. Мы решили в креативной форме напомнить жителям о профилактических мерах, которые стоит соблюдать, чтобы защитить себя и своих близких, - отметил руководитель мультицентра "Моя территория" в Ишиме Павел Ханжин.

Организаторы отметили, что вдохновились популярным прикосновением рук, между которыми небольшое расстояние. Сотрудники мультицентра сделали его в полтора метра - как требуют меры предосторожности.

Ксения Усольцева, медиа-менеджер мультицентра "Моя территория".

Фото предоставлено мультицентром "Моя территория".