01 августа 2020, 08:00

Полуфинал WorldSkills Russia-2020 стартует в августе

Поделиться:

Полуфинал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Тюменской области пройдет с 1 по 20 августа.

В связи с эпидемиологической ситуацией, которая складывается сейчас в мире, мероприятие переведено в дистанционно-очный формат. Участники не будут покидать пределы своих регионов: соревновательные площадки организованы в каждом из них. При этом мастерство участников будет оцениваться экспертами в онлайн-режиме, для этого налажена система видеонаблюдения и онлайн-трансляции.

Тюменская команда примет участие в 15 компетенциях ("Сварочные технологии", "Электромонтаж", "Парикмахерское искусство", "Технология моды", "Поварское дело" и др.), две из которых — среди юниоров ("Предпринимательство", "Физическая культура, спорт и фитнес").

Помимо этого, в Тюмени будет организован Центр управления соревнованиями по компетенции "Медицинский и социальный уход". Эксперты в онлайн-формате будут оценивать мастерство всех участников этого направления.

 Стоит отметить, что состязания участников категории "Навыки мудрых" в этом году вынесены в отдельный чемпионат и пройдут в другие сроки.

Финал VIII Национального чемпионата "Молодые профессионалы" (WorldSkills Russia) – 2020 состоится в сентябре, он также будет проходить дистанционно.