21 июля 2020, 12:32

Врачи Ишима борются за жизнь выпавшего из окна ребенка

Поделиться:

В городе за лето зарегистрирован второй случай падения ребенка с высоты. 20 июля трехлетний малыш выпал из окна второго этажа многоэтажного дома. Девочка была сразу же доставлена в отделение реанимации областной больницы №4. Врачи диагностировали у нее перелом основания черепа, тяжелую черепно-мозговую травму.

- Состояние ребенка на данный момент остается стабильно тяжелым, - рассказал заведующий отделением анестезиологии-реанимации областной больницы №4 Владимир Колмаков. – Ребенок подключен к аппарату искусственной вентиляции легких.

Напомним, что 6 июля также из окна второго этажа выпал двухлетний ребенок. Благодаря усилиям медицинских работников, состояние малыша стабилизировалось. Его жизни ничего не угрожает, но он продолжает находиться в отделении травматологии ОБ №4.

Врачи призывают родителей быть внимательнее к своим детям, не оставлять их без присмотра даже на несколько минут. Держите окна открытыми на проветривание, установите специальные ограничители или блокираторы для окон, отодвиньте мебель от подоконников. Берегите своих детей!

Пресс-служба ГБУЗ ТО "ОБ №4" (г.Ишим).