17 июля 2020, 11:09

Птицефабрика "Пышминская" повышает производительность труда

Поделиться:

С 2019 года предприятие участвует в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости». В сентябре началась работа по реализации пилотного проекта при поддержке АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда».

Для внедрения инструментов бережливого производства был выбран цех сортировки и упаковки пищевого яйца. Здесь организовали адресное хранение на складе и разработали график снабжения производства необходимыми материалами. Линию упаковки встроили в производственную линию автоматической сортировки яиц, дооснастили роликовым транспортером, исключили операцию заклейки и установки коробок на поддон. Благодаря автоматизации передачи продукции на склад высвободили и перевели на другой участок цеха одного транспортировщика.

Результатом реализации пилотного проекта стало повышение выработки на одного работника на 29 % (с 17 до 22 коробок в час), без увеличения численности персонала. Также сокращены запасы незавершенного производства в потоке упаковки на 79 %.

Фото из открытых источников.