15 июля 2020, 14:22

Безответственное поведение на воде доводит до беды

Поделиться:

Установились жаркие дни, и главным местом притяжения для населения стали водоемы. Люди купаются везде, где есть подходы к воде, зачастую невзирая на запрещающие аншлаги.

Сотрудники ГИМС регулярно – как в ходе рейдовых мероприятий, так и через средства массовой информации - предостерегают, что купаться можно только в специально отведенных местах, нельзя лезть в воду состоянии алкогольного опьянения или прыгать с берега, не зная особенностей дна. Особый упор – на детской безопасности, родителям рекомендуют проводить беседы с детьми, не оставлять несовершеннолетних без присмотра.

Как сообщили в ишимском инспекторском отделении ГИМС, за текущую неделю произошло несколько несчастных случаев на воде. В Абатском районе мужчина 1989 года рождения погиб, прыгнув с моста в реку Ишим. Два происшествия - в Казанском районе.  Мужчине 1962 года рождения пошел купаться на реку Алабуга в нетрезвом состоянии и утонул, не умея плавать. В селе Казанское на реке Алабуга утонула восьмилетняя девочка, которая осталась без присмотра взрослых.

Сотрудники ГИМС напоминают, вода не прощает беспечности. Проводя время на водоемах, необходимо соблюдать элементарные правила безопасности, чтобы отдых не был омрачен трагедией.

Фото: Интернет-ресурсы.

Марина Сергеева.