15 июля 2020, 11:26

Увлеченных наукой ишимцев приглашают к участию в конкурсе "Атом рядом"

Поделиться:

Всероссийский конкурс видеороликов «Атом рядом» проводится в преддверии 75-летия российской атомной промышленности и призван объединить всех, кто интересуется этой сферой как передовой и наукоемкой отраслью страны.

Принять участие в нем могут все желающие старше 18 лет. Для этого нужно снять видеоролик об интересном факте про атомную отрасль или применении атома в разных областях и загрузить его на сайт https://atomryadom.ru/. Прием работ – до 3 августа.

Победителей в каждом из 85 регионов России выберут общенародным голосованием, которое продлится до 14 августа. Список победителей опубликуют 20 августа. Участники, набравшие максимальное количество голосов, получат ценные призы. Затем экспертный совет конкурса определит ТОП-10 человек от каждого региона – 850 финалистов получат уникальную возможность с 27 по 30 сентября отправиться в экспедицию в атомный город. А 25 самых креативных смогут вместе с профессиональной съемочной группой снять видеопоздравление и презентовать его. Также по итогам конкурса сформируют делегацию на World Atomic Week (WAW) в 2022 году.

Подробности – на сайте конкурса https://atomryadom.ru/.

Марина Сергеева.