08 июля 2020, 08:41

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "О ГРАЖДАНСТВЕ РОССИЙСОЙ ФЕДЕРАЦИИ" В ЧАСТИ УПРОЩЕНИЯ ПРОЦЕДУРЫ ПРИЕМА В ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИНОСТРАННЫХ ГРАЖДАН И ЛИЦ БЕЗ ГРАЖДАНСТВА.

Поделиться:

27 июля 2020 года вступает в силу Федеральный закон № 134-ФЗ


" О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве РФ" в части упрощения процедуры приема в гражданство РФ иностранных граждан и лиц без гражданства", устанавливающий право обратиться с заявлением о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке для иностранных граждан, имеющих гражданство Республики Беларусь, Республики Казахстан, Республики Молдова или Украины.


Кроме того, Федеральным законом № 134-ФЗ предусмотрена возможность приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке для иностранного гражданина, состоящего в браке с гражданином РФ, проживающим на территории Российской Федерации, и имеющего в этом браке общих детей.
Перечень документов, представляемых с заявлением о приеме в гражданство РФ, будет определен Указом Президента РФ "О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства РФ, утвержденное Указом Президента РФ от 14.11.2020 г. № 1235", который также должен вступить в силу 24 июля 2020 года.