На голосование – с хорошим настроением

Поделиться:

Позитивный настрой ишимцев на общенародном голосовании по поводу внесения поправок в Конституцию РФ отмечают на всех избирательных участках города.

- Сегодня, в седьмой день голосования, на нашем участке проголосовало около 80 % избирателей, - отмечает председатель участковой избирательной комиссии № 1108 Ирина Макарова. – На дому проголосовало более 130 человек, подавших заявки по телефону, в основном это категория населения "65+". Голосование проходит спокойно, с соблюдением санитарных норм, нет скопления народа.

Избиратели активно делятся мнениями по поводу поправок, большинство жителей с радостью отмечают, что поправки улучшат качество жизни, обеспечат социальные гарантии, защитят экологию и животных.

Екатерина Виниченко специально зарегистрировалась через портал "Госуслуги" для голосования на избирательном участке № 1108 в Ишиме. "Я прописана в п. Маслянский, а живем в Ишиме, считаю важным выполнить гражданский долг. Даже сын Роман сегодня сам попросился со мной на голосование, нужно с юных лет воспитывать у детей гражданскую позицию", - считает Екатерина.

- Я всегда на выборы хожу, это наше право и наша обязанность – выбирать, как будет жить наша страна, - говорит Ирина Щеткова. – Поправки поддерживаю. Мне нравится жить в России именно сейчас. Уверена, изменения в Конституции РФ приведут к новым улучшениям в нашей жизни.

Марина Сергеева. Фото Василия Баранова.