Исторический день: ишимцы активно участвуют в голосовании по поправкам в Конституцию

Поделиться:

Сегодня, 1 июля, основной день общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.

От других Единых дней голосования он отличается тем, что на избирательных участках нет большого наплыва избирателей. Расчет организаторов оказался верным: протяженный по времени период голосования дал возможность ишимцам в удобное время прийти проголосовать. К седьмому дню голосования на участках отмечали высокую явку избирателей – в среднем 70 % горожан уже обозначили свою гражданскую позицию.

- Неделя голосования на нашем участке прошла в хорошем рабочем режиме. Как всегда, высокая активность избирателей – уже более 70 % выразили свою позицию по поправкам в Конституцию РФ. Обычно на нашем участке 80-85-процентная явка, по нашим прогнозам, в этот раз будет не ниже, - сообщила председатель участковой избирательной комиссии № 1116 Елена Сергеева. - Люди идут на участок с хорошим настроением, дисциплинированно соблюдают все санитарные требования. Радует, что ишимцы неравнодушны к судьбе своей страны.

Представители старшего поколения помнят всенародное голосование 1993 года за Конституцию молодой Российской Федерации и отмечают: настроение похожее.

- Мы тогда верили в лучшее, и счастливы, что теперь живем в великой стране, преодолевшей ряд кризисов, но ставшей только сильнее. Сегодня голосуем за достойное будущее для своих детей и внуков, - говорит Людмила Шабанова. – Для меня одна из важнейших поправок – независимость нашей страны, я голосую в первую очередь за то, чтобы у нас был приоритет российских законов перед международными. Голосование по поправкам – историческое событие, считаю, каждый гражданин России должен выразить к нему свое отношение, прийти и проголосовать.

Марина Сергеева. Фото Василия Баранова.